Март 2020
« Фев

Пресной воды в мире всего 3 %. Эти запасы истощаются, пресной воды становится всё меньше и меньше. Вода – одно из главных богатств на Земле. Трудно представить, что стало бы с нашей планетой, если бы исчезла пресная вода. А такая угроза существует. От загрязненной воды страдает все живое, она вредна для жизни человека. Поэтому воду – наше главное богатство, надо беречь! Развлечение, посвящённое воде прошло в детском саду с воспитанниками подготовительной группы. Ребята закрепили знания о запасах пресной воды, выяснили где   мы теряем воду и решали проблемы как устранить потери воды. В гостях побывали разные герои такие как Бастинда, Волшебница- вода, Тучка, капельки. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что вода это самое ценное что есть на земле!