с любовью к детям

Notes

  • Объявления

    Уважаемые родители! Продолжается ежегодная акция "Детский сад - волшебный сад!". Предлагаем принять активное участие в оформлении территории детского сада.

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

С каким настроением Ваш ребенок посещает детский сад?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
20 декабря в нашем детском саду прошел окружной семинар для воспитателей и старших воспитателей дошкольных учреждений по теме «Качество дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО».
Цель: ознакомление педагогов-участников семинара с понятием «качество дошкольного образования» в свете требований ФГОС ДО, диссеминация педагогического опыта по реализации модельно-конструктивной деятельности в структурном подразделении и ознакомление с современными формами взаимодействия с родителями воспитанников.
Старший воспитатель Ярыгина С.Н. раскрыла суть понятия, дала пояснение по критериям, определяющим степень эффективности выполнения государственной услуги в дошкольной организации, представила вниманию слушателей инновации в сфере построения предметно-развивающей среды в группах структурного подразделения.
С большим интересом педагоги прослушали выступление воспитателя Киселевой М.А. Она познакомила их со своим педагогическим проектом по созданию предметно-развивающей среды по экологическому развитию младших дошкольников через создание эко-макетов.
Далее педагоги посетили непосредственно образовательную деятельность педагога Сазоновой Н.А. с детьми подготовительной группы по бумажному моделированию. Во время совместной деятельности ребята строили мост, предварительно выстроив схему постройки. При изготовлении объемных форм ребята легко оперировали названиями многогранников: тетраэдр, пирамида, куб. Ребята выполнив макет моста через реку, презентовали свою работу.
Так же участники семинара ознакомились с опытом работы воспитателей нашего детского сада по использованию современных форм работы с родителями. Сазонова Е.С. рассказала о том, как проходил Web-квест «Моя семья» в её группе, представила результаты совместной деятельности с родителями.
В завершении педагоги приняли активное участие в мастер-классе по ЛЕГО-конструированию, которое провела ст.воспитатель Ярыгина С.Н. Педагоги не только ознакомились с принципами организации интеграции конструктивной деятельности в совместную и самостоятельную деятельность детей, но и сами попробовали создать свои шедевры из конструктора.
В целом семинар получился содержательным, занимательным и прошёл практическим на одном дыхании. Педагоги других дошкольных учреждений изъявили желание обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества по внедрению проектов, которые были представлены на семинаре, в своих учреждениях.

Ст. воспитатель Ярыгина Светлана Николаевна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *