с любовью к детям

Notes

  • Объявления

    Уважаемые родители! Продолжается ежегодная акция "Детский сад - волшебный сад!". Предлагаем принять активное участие в оформлении территории детского сада.

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

С каким настроением Ваш ребенок посещает детский сад?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

15 и 16  февраля в структурном подразделении  детский сад №11 прошел музыкально-спортивный праздник «Ай-да папы!», посвященный Дню защитников Отечества. Не вызывает сомнений утверждение, что роль отца в воспитании ребёнка очень велика. И потому мероприятия, направленные на популяризацию отцовства в современном обществе, позволяющие привлечь детей и родителей к занятиям физической культурой и спортом, способствовать их сближению, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи приобретают особое значение. 

Сегодня – праздник всех отцов,

Всех сыновей, всех, кто готов

Свой дом и маму защитить,

Всех нас от бед отгородить.
         Этими строчками был открыт спортивный праздник. После чего ведущая Светлана Алексеевна Шаврыгина, предложила отцам ребятишек вместе с детьми поучаствовать в интересных конкурсах- состязаниях и показать свое мастерство, ловкость, смекалку. Вначале участники немного волновались, но после первых конкурсов, в которых папам помогали их дети, волнение сменилось спортивным азартом. Папы с достоинством проходили все испытания: складывали пилотки на скорость, не уронив «погоны» бегали наперегонки, дизайнерски пришивали пуговицы, практически профессионально сбивали кегли мячом, воодушевлённо танцевали, умело и не хуже мам чистили картошку. Ребята в свою очередь порадовали отцов песнями, стихами и подарками, сделанными своими руками. В конце мероприятия папы были награждены грамотами и памятными подарками.
          Всё это время в зале царила дружеская атмосфера и весёлое настроение, свидетельствующие о том, что красочное задорное действо понравилось всем без исключения. Родителям оставалось лишь поблагодарить организаторов спортивно-игрового развлечения за подаренное праздничное настроение.

Савельева М.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *