с любовью к детям

Notes

  • Объявления

    Уважаемые родители! Продолжается ежегодная акция "Детский сад - волшебный сад!". Предлагаем принять активное участие в оформлении территории детского сада.

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

С каким настроением Ваш ребенок посещает детский сад?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
По инициативе ГУОБДД МВД России и содействия экспертного центра «Движение без опасности» в 2017 году стартовал социальный проект по «Сложности перехода».
Кампания «Сложности перехода» Цель этой акции призвана объяснить участникам дорожного движения необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями, напрямую влияющего на безопасность пешеходов, в том числе, детей.
В целях поддержки Всероссийского мероприятия «Сложности перехода» 27 марта в детском саду №11 проводилось родительское собрание  с привлечением сотрудника ОГИБДД О МВД России Богдановой Юлии Николаевны.
Юные юидовцы в игровой форме постарались донести информацию  до взрослых по соблюдению правил дорожного движения на пешеходном переходе, как в роли пешехода, так и в роли водителя. С помощью игры- викторины с родителями, ребята, определили правильные ответы на вопросы: « Когда пешеход находится в полной безопасности ?», «Можно ли разговаривать по телефону, когда мы спешим на автобус», «Можно ли разговаривать по телефону во время управления автомобилем?», « С какой стороны находится парковка для автомобилей в нашем детском саду?»
Также,  ребята, рассказали взрослым об акции «На дороге без спешки», которая пройдёт в мире с 8 по 14 мая, где основой является тема по соблюдению скоростного режима и выбор разумной и безопасной скорости на дороге. В рамках этого мероприятия юные юидовцы подарили родителям символ этой акции весёлое солнышко — как  главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому что «Солнце никуда не спешит, но не опаздывает и всем дарит тепло».
Очень весело проходила и разминка совместно с родителями на знание дорожных знаков.
В  конце мероприятия и подарили памятки – буклеты.
Мы надеемся, что  после таких мероприятий, пешеходы и  водители будут внимательнее и аккуратнее на дорогах.
Автор статьи воспитатель Соколова З. М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *