Март 2019
« Фев   Май »

Каждый год в конце зимы, в нашем детском саду, проходят праздники, посвященные Дню Защитника Отечества. В каждой группе воспитатели прививают  детям такие понятия как, смелость, отвага, благородство и мужество.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья, любимые папы и, конечно же, наши подрастающие мальчишки. Ведь на самом деле мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины.

«Дом», «Отечество», «Россия», да «Родная сторона»… именно с таких слов начался спортивный праздник  в старшей группе №1 и подготовительной группе №4.

Ребята исполнили заранее приготовленный танец с ленточками «Мы дети России». На протяжении всего вечера в спортивном зале присутствовало праздничное настроение.

Не обошлось без сюрпризов: на праздник неожиданно пожаловала в гости Баба Яга и её внук Леша, и сообщила всем, что внука забирают в армию. Она так переживала, что не знала, как ей быть в этой ситуации, на помощь пришли папы и ребята. Дети читали стихи, пели песни, загадывали загадки, исполняли частушки. Мальчики подготовили незабываемый танец «Десантники». Папы и ребята с полной самоотдачей участвовали в эстафетах «Передай оружие», «Перенеси боеприпасы», «Построй крепость» и выполняли все задания. Баба Яга осталась в восторге от всего, Леша отправился служить в армию, а праздник продолжался. Папы и дедушки с удовольствием играли со своими детьми.

В заключение праздника дети еще раз поздравили всех с Днем Защитника Отечества и исполнили флешмоб «Папа самый лучший», а также вручили подарки, приготовленные свои руками.

Инструктор по физической культуре Шаврыгина С.А.