Март 2019
« Фев   Май »

Архив за день: Март 13, 2019

Каждый год в конце февраля – начало марта отмечается приближение весны. Празднование Масленицы, традиция, которая крепко закрепилась за нашим образовательным учреждением. Вот и в этом году масленичная неделя буквально переполняла хлопотами, традиционными играми, затеями.

«Собирайся, народ, песни будем петь, плясать, Масленицу весело встречать!» — вот с таких слов начал Петрушка праздник  в конце недели. Неожиданно для всех в гости, с народными играми пожаловал Медведь. Так же, с играми забавами,  на прощание заглянула матушка Зима. Не обошлось и без Бабы Яги. Как всегда, её забыли пригласить на праздник!  Но увидев детей, она забыла про обиды, стала веселиться от души. И, конечно же, дети очень обрадовались, едва увидев красавицу Весну. И как же без символа Масленицы – чучело! Хороводы, флешмоб,  игры – задора хватило на всех, поскольку царила атмосфера радости и веселья!

В заключение праздника, по традиции дети просили друг у друга прощение, а в группах их ждали вкусные, ароматные блины.

Инструктор по физической культуре С.А. Шаврыгина