с любовью к детям

Notes

  • Объявления

    Уважаемые родители! Продолжается ежегодная акция "Детский сад - волшебный сад!". Предлагаем принять активное участие в оформлении территории детского сада.

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

С каким настроением Ваш ребенок посещает детский сад?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги все опаснее для детей. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети не знают правил движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя – прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

В нашей группе создан «Уголок безопасности», где собран наглядный материал по правилам дорожного движения. Дети самостоятельно играют в игры и рассматривают иллюстрации. С детьми проводятся дидактические и словесные игры; беседы – «Зачем нужен светофор и дорожные знаки», «О правилах поведения на улице и по дороге в детский сад». С целью закрепления изученного материала провели развлечения на улице. Дети выступили в роли участников дорожного движения. В гости к ним приходил Автоинспектор и ребята поделились своими знаниями.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорога проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности.

Воспитатель группы №11 Казакова С.Ю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *