Май 2021
« Мар   Июл »

Архив за день: Май 31, 2021

С 19 апреля по 31 мая проходил открытый региональный конкурс профессионального мастерства молодых педагогов дошкольного образования «Большой педагогический турнир-21».

В целях выявления и поддержки талантливых педагогов системы дошкольного образования Самарской области до 35 лет.

В составе команды Профессиональной лиги принимали участие по компетенциям:

«Наставничество» — Обухова О.В. — старший воспитатель,

«Организация образовательной деятельности с детьми» — Митрюкова И.В. – воспитатель

«Психолого-педагогическое сопровождение» – Демина В.Е. – педагог- психолог

«Использование информационно-коммуникативных технологий» – Гоннова И.Н. – учитель-логопед

«Проектирование развивающей предметно-пространственной среды» — Архипова М.А. — воспитатель

«Взаимодействие с семьями воспитанников» — Казакова С.Ю. — воспитатель

По итогам отборочного этапа 54 команды прошли испытания, в Полуфинал Большого педагогического турнира вышли 39 команд.

В полуфинале через определенные конкурсные задания по теме: «Твори, исследуй, изучай!» — посвященные году науки и технологий в России, а именно открытые занятия с детьми, оформление стенда для родителей, демонстрация создавать интерактивную игру в программе Power Point, умение решать педагогические ситуации, рассортирование дидактических игр и пособий для детей по возрасту. Наша команда «Мыслители» — вышли в финал.

Сегодня, 31 мая, наши педагоги достойно представили себя в финале и вошли в пятерку лучших команд. Поздравляем! Будущих профессиональных побед!

https://youtu.be/0hCmPMJZCjo — ссылка на Ютуб, прямая трансляция финала.