Октябрь 2021
« Сен   Ноя »

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы.

Чтобы оградить детей от опасности, мы стараемся подготовить их к встрече с улицей, городским движением, приучать обращаться к старшим за помощью, а также и самим правильно и своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию. Чем раньше удастся познакомить ребенка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на улице, тем меньше вероятности нежелательных происшествий с ним на дороге.

В нашей группе работа по ознакомлению дошкольников правилам дорожного движения ведется с воспитанниками и родителями. Мы ежемесячно проводим развлечения, так «Красный, желтый, зеленый», «Незнайка на дороге», «В гостях у Робокара».

И благодаря совместной работе с родителями мы можем сказать, что наши дети знают правила дорожного движения.

Воспитатель подготовительной к школе группы №8 Савельева М.А.