Ноябрь 2021
« Окт   Дек »

Каждый вид изобразительной деятельности имеет свое специфическое воздействие на ребенка. Нетрадиционные изобразительные техники помогают  разнообразить изобразительную деятельность вообще и представить ребенку больше шансов для самовыражения. Они дают ребенку возможность выбирать, думать, искать, пробовать. В каждой есть своя гармония цвета и линии, каждая может служить как способом создания отдельного произведения, так и оригинальной частью шедевра.

Воспитанники  подготовительной к школе группы освоили технику монотипия. Дети наносили  изображение на гладкую поверхность листа, затем его переносили на чистый лист бумаги.

Монотипия интересна тем, что результат её может быть непредсказуем. Полученный рисунок всегда выходит уникальным.

Воспитатель подготовительной к школе группы №8 Савельева М.А.