Декабрь 2021
« Ноя   Янв »

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна —
И не страшна
Будет им зима.

Зима – трудное время года для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Позаботьтесь о птицах – повесьте кормушкусделанную своими руками из самых простых подручных средств, которые обычно выбрасываем на свалку.

У детей дошкольного возраста очень развит познавательный интерес, в частности, к природе. Только заботясь о братьях наших меньших, оказывая им посильную помощь, ребенок сможет почувствовать себя частью природы.

Наши дети вместе с родителями смастерили кормушки своими руками. Кормушки получились у всех разные и красивые.  Дружно развешали кормушки на территории детского сада, и каждый день угощаем наших маленьких друзей разными птичьими яствами: зёрнышками, хлебными крошками.

Воспитатель подготовительной к школе группы №11 Казакова С.Ю.