Январь 2022

Или денег полтину,
Или курочку с хохлом,
Петушка с гребешком!

Вот так весело и задорно сегодня началось утро в нашем детском саду. На протяжении многих лет, стало уже хорошей и доброй традицией, после зимних каникул проводить Рождественские колядки.

В каждой возрастной группе царила поистине добрая атмосфера. Педагоги, используя свой творческий потенциал, постарались познакомить своих детей со старинной русской традицией.  Ребята наряжались (русские платки, маски, шумовые инструменты), пели песни, водили хороводы, загадывали загадки.

А ребят подготовительных к школе групп №8 и №11, в музыкальном зале ждало потрясающее представление.  Ряженные: Федотья (инструктор по физической культуре Шаврыгина С.А.), Коза (воспитатель Киселева М.А.), Медведь (воспитатель Варнакова А.В.) под музыкальное сопровождение музыкального руководителя Булгаковой Е.В. погрузили детей в волшебную сказку. Дети играли в народные игры, пели, плясали, водили хороводы, гадали, дарили друг другу подарки, желали здоровья, удачи и хорошего настроения на весь новый год.

Ребята,  знакомясь с нашей культурой, традициями получили неповторимые эмоции, незабываемые впечатления.