Март 2022
« Фев   Апр »

«Спешите, спешите, спешите! Друзей с собой захватите! Нынче Масленица в гости идет!» —  такими закличками Скоморох начинал праздник Масленицы, которая прошла в нашем детском саду.

Масленица – любимый, шумный, народный праздник. В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало доброй и хорошей традицией. Ребята на протяжении всей недели знакомились, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и берет начало этот  обычай, поэтому все дни буквально переполняла хлопотами, традиционными играми, затеями.

Масленица пришла с играми, забавами и привела с собой  Матушка- Зимушку, чтобы детки  смогли с ней попрощаться. Конечно, дети очень обрадовались, едва увидев красавицу Весну.  Дети рассказали ей  стихи и пели песни.

Хороводы, флешмоб,  народные игры – задора хватило на всех, поскольку царила атмосфера радости и веселья!

В заключение праздника, по традиции дети просили друг у друга прощение, а затем их ждали вкусное угощение.

Инструктор по физической культуре С.А. Шаврыгина