Декабрь 2022
« Ноя   Фев »

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации 12 декабря 2022 года с воспитанниками подготовительной к школе группе детского сада №11  был проведен праздник  «Я гражданин России», где дети рассказывали стихи о Родине,  познакомились с представителями республик: чувашии, татарии, мордовской республики, познакомились с костюмами, языком и  народными играми.

Ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции – основном законе страны;  ребята, вспомнили государственные символы России, пели  Гимн РФ, говорили о президенте России.

— Мы хотим еще раз побывать на таком празднике и познакомится с представителями других народов – высказался Белоножкин Миша.

— Как было увлекательно и познавательно – вторил ему Чекулаев Егор.

Мы надеемся что наши воспитанники вырастут достойными гражданами России.