с любовью к детям

Notes

  • Объявления

    Уважаемые родители! Продолжается ежегодная акция "Детский сад - волшебный сад!". Предлагаем принять активное участие в оформлении территории детского сада.

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

С каким настроением Ваш ребенок посещает детский сад?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

20.01.16г в нашем детском саду прошла встреча с сотрудником ОГИБДД Богдановой Ю.Н. На встрече обсуждались  вопросы по соблюдению родителями правил дорожного движения. Юлия Николаевна обратила внимание водителей и пешеходов на внимательность во время передвижения, а  особенно в зимний период времени,   когда сокращается световой день, гололедица, снегопады. Акцентировала внимание родителей быть осторожными во время перевоза детей на санках, закрепила правила перевоза детей через дорогу и призывала уважать   друг друга на дороге.

Также  проинформировала, родителей по поводу светоотражающих стикеров. Рекомендовала использовать  их как  детям, так и взрослым.

На встрече разбирался вопрос об оставлении детей в машинах. Юлия Николаевна познакомила родителей со статистикой данных происшествий, предупредила об уголовной ответственности таких действий   и призывала родителей любить и уважать своих детей. Она отметила, что весь материал занесён в буклеты  «Не паркуй ребёнка!» и при необходимости родители могут ими  воспользоваться.

На встрече родители подняли вопрос о трудной ситуации, которая создается  около детского сада в утренний и вечерний отрезок времени.

Старший воспитатель детского сада Мухина Л.В. проинформировала родителей о том, что после открытия детского сада, во избежания несчастных случаев во время схода наледи с крыши, вход в детский сад ограничен и осуществляется со стороны ул. Советской. Старший воспитатель  попросила Юлию Николаевну  прокомментировать  как можно разрешить эту ситуацию, которая создается каждое утро  вечер перед входом на территорию детского сада, а именно:  подъезд  такси, личного автотранспорта родителей,  отсутствие пешеходной дорожки, использование площадки возле калитки в качестве парковки жителями дома по ул. Советской 92 А.

Богданова Ю.Н. разъяснила, что ситуацию можно отрегулировать, если установить знак «Проезд запрещён в определённые часы, т.е. с 7.00 до 8.00 и 17.00 до 18.00», но данное действие ОГИБДД может осуществить  только при распоряжении  администрации города.

Родителями было вынесено решение: написать письмо от коллектива родителей в администрацию о решении этой проблемы.

В конце встречи Людмила Вениаминовна поблагодарила, Богданову Ю.Н.  за консультацию  и родителей  за неравнодушие и заботу о безопасности воспитанников детского сада и высказала пожелание о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *