« Мар

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

СП ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК»г.о. Отрадный д/с №11 стипендии воспитанникам, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ.

Общежития, интернаты и другие жилые помещения, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,  ОТСУТСТВУЮТ.

Интернат для иногородних обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  ОТСУТСТВУЕТ.

Трудоустройство выпускников СП ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК»г.о. Отрадный д/с №11 НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ.

Родителям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Льготная категория Содержание льготы Основание
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей Полное освобождение от внесения родительской платы Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст.65, п.3
Дети-инвалиды Полное освобождение от внесения родительской платы Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст.65, п.3
Дети с ограниченными возможностями здоровья Полное освобождение от внесения родительской платы ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 декабря 2017 года N 459-од «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Самарской области» РАСПОРЯЖЕНИЕ Отрадненского управления МОиН Самарской области от  09.01.2018 г. № 2 — од  «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, на территории городского округа Отрадный»
Дети из многодетных семей В размере 50% от установленной оплаты ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 декабря 2017 года N 459-од «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Самарской области» РАСПОРЯЖЕНИЕ Отрадненского управления МОиН Самарской области от  09.01.2018 г. № 2 — од  «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, на территории городского округа Отрадный»
Все воспитанники с учетом уровня среднедушевого дохода семьи Размер компенсации составляет: 20% среднего размера родительской платы  на первого ребенка, 50 % на второго, 70% на третьего и последующих детей. Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст.65, п.5 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23.07.2014 г. № 418 »Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие социальной защиты населения в Самарской области» на 2014 — 2020 годы» (п. 2 Плана мероприятий)