с любовью к детям

Notes

  • Объявления

    Уважаемые родители! Продолжается ежегодная акция "Детский сад - волшебный сад!". Предлагаем принять активное участие в оформлении территории детского сада.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

С каким настроением Ваш ребенок посещает детский сад?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Уважаемые родители!

Введена в действие программа единой  электронной очереди. Все заявления о постановке на очередь регистрируются только в электронном виде.

Изменения по льготам 

Нормативные документы:

Административный регламент предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а также присмотра и ухода»

Положение о приеме граждан на обучение по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования  в СП ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный д/с №11 

Изменение в Положение о приеме граждан на обучение по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования от 25.02.2022г.

Копия приказа о назначении ответственного за своевременное внесение данных в АСУ РСО

Копия приказа о назначении ответственного за своевременное внесение данных в Е-услугах

Приказ ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный «Об утверждении Правил приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Положение о порядке и условиях осуществления перевода, отчисления воспитанников структурных подразделений ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный 

Категории получателей государственной услуги

Порядок и способы подачи запроса о предоставлении государственной услуги

Порядок обжалования

Порядок получения разъяснений

Документ для родителей о получении пакета документов на прием (расписка)

Перечень категорий граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное получение места для ребенка в детском саду 

Заявление о постановке на учет (в очередь) для поступления ребенка в государственную образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования (шаблон)

Заявление о приеме в государственную образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования

Заявление о приеме переводом в государственную образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования (шаблон)

Заявление об отчислении переводом (шаблон)

Заявление отчисление переводом в ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный (шаблон)

Заявление об отчисление в связи с окончанием освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования  (шаблон)

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (шаблон) 

Заявление — согласие на обработку персональных данных (шаблон)

Реквизиты распорядительного акта о зачислении ребенка в образовательную организацию

Реквизиты документа Наименование возрастной группы Число детей, зачисленных в возрастную группу
Приказ о зачислении №42/в от 02.06.202г. первая младшая группа №2 16
Приказ о зачислении №46/в от 09.06.2022г. первая младшая группа №2 1
Приказ о зачислении №51/в от 15.06.2022г. первая младшая группа №2 1
Приказ о зачислении №54/в от 17.06.2022г. первая младшая группа №2 1
Приказ о зачислении №59/в от 01.07.2022г. первая младшая группа №2 1
Часы приема делопроизводителя
структурного подразделения детский сад №11
 Ромадановой Натальи Александровны
по постановке детей на очередь, предоставление информации об очередности, выдаче справок и т.д.
Понедельник – 14.00 — 17.00
Справки по телефону — 3-24-11
Родители (законные представители) для постановки ребенка на очередь в структурное подразделение предъявляют следующие документы:
— документ удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
— свидетельство о рождении ребенка;
— заключение психолого-медико-педагогической комиссии или медицинское заключение (для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с туберкулезной интоксикацией, часто болеющих детей, детей-инвалидов) с указанием направленности группы, которую может посещать ребенок;
— документ подтверждающий право родителей (законных представителей) на внеочередной и первоочередной прием ребенка в ГБОУ (при его наличии);
— свидетельство о регистрации по месту жительства (форма №8)

Сроки приема документов на прием в структурное подразделение ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» г.о.Отрадный детский сад №11

  1. Информирование заявителей о наличии Направлений.
Специалист структурного подразделения, ответственный за прием документов, информирует заявителей о наличии Направления посредством способов информирования, указанных заявителями в заявлении о постановке на учет:
 — в период распределения мест и комплектования  структурных подразделений (период комплектования структурном подразделении на новый учебный год: с 21.05 по 31.08 текущего года) — в течение 7 рабочих дней со дня получения информации о Направлениях;
— в период дополнительного  распределения мест и комплектования структурных подразделений (период доукомплектования в течении учебного года с 1.09 по 14.05) – в течение 3 рабочих дней со дня получения в структурном подразделении информации о Направлениях.
 Структурное подразделение не несет ответственности за неполучение извещений заявителем в случае непредоставления заявителем сведений об изменении адреса (почтового, электронного), номера телефона заявителя, за действия третьей стороны, не зависящие от  структурного подразделения.
2.Для письменного подтверждения своего согласия с предоставленным местом для ребенка в структурном подразделении заявитель обращается к руководителю структурного подразделения  с пакетом документов, указанных в «Перечне документов для приема в структурное подразделение СП ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» г.о.Отрадный детский сад №11, в течение 10 рабочих дней с момента получения заявителем  информации о наличии Направления от сотрудника структурного подразделения
  1. В случае несогласия с предоставленным местом для ребенка в структурном подразделении и (или) пересмотра предоставленного места для ребенка в структурном подразделении заявитель письменно выражает свое решение на Направлении при личном обращении в структурное подразделение в течение 10 рабочих дней с момента получения из структурного подразделения информации о наличии Направления в структурном подразделении.
  2. При невостребованности заявителем места, предоставленного в структурном подразделении, первоначальная дата постановки на учет и регистрации ребенка заявителя в АСУ РСО не изменяется.
Желаемая дата зачисления в структурное подразделение переносится в АСУ РСО на 1 сентября следующего календарного года ответственным сотрудником Территориальной комиссии в течение 3 рабочих дней с момента принятия решения Территориальной комиссией.  Невостребованное заявителем место в структурном подразделении предоставляется другому ребенку, зарегистрированному в АСУ РСО, в порядке, установленном Административным регламентом.
  1. Место также считается невостребованным по следующим основаниям:
— неявка заявителя в структурное подразделение для письменного подтверждения согласия (несогласия) с предоставленным местом для ребенка в структурное подразделение — в течение 10 рабочих дней с даты получения заявителем информации из структурного подразделения о наличии Направления в структурном подразделении;
— неявка заявителя в структурное подразделение для зачисления ребенка до 31 августа текущего года (в период комплектования структурном подразделении на новый учебный год), в течение 20 рабочих дней (в период доукомплектования) с момента письменного подтверждения согласия с предоставленным местом для ребенка в структурном подразделении;
-непредставление заявителем документа, подтверждающего право на внеочередное и первоочередное получение места для ребенка в структурном подразделении при письменном подтверждении согласия с предоставленным местом для ребенка в структурном подразделении;
-непредставление заявителем документа, подтверждающего право на предоставление места для ребенка в группах оздоровительной, комбинированной  направленностей, при письменном подтверждении согласия с предоставленным местом для ребенка в структурном подразделении.
  1. В случае возникновения обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящего документа, по причине которых место считается невостребованным, ребенок принимает повторное участие в распределении мест после 1 сентября текущего календарного года.
  2. В случае возникновения обстоятельств, указанных в пункте 5 настоящего документа, по причине которых место считается невостребованным, ребенок принимает повторное участие в распределении мест с момента подтверждения заявителем необходимости предоставления места для ребенка в структурное подразделение по его письменному заявлению. Желаемая дата зачисления в структурное подразделение переносится в АСУ РСО на 1 сентября следующего календарного года ответственным сотрудником Территориальной комиссии в течение 3 рабочих дней  с момента принятия решения Территориальной комиссией.
  3. При установлении фактов отсутствия необходимых документов, указанных в «Перечне документов для приема в структурное подразделение СП ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» г.о.Отрадный детский сад №11, специалист структурного подразделения, ответственный за прием документов, уведомляет заявителя о наличии препятствий для приёма документов, объясняет заявителю суть выявленных недостатков в представленных документах и возвращает их заявителю для устранения недостатков.
В случае непредоставления заявителем необходимых документов, указанных  в «Перечне документов для приема в структурное подразделение СП ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» г.о.Отрадный детский сад №11, заявление на зачисление в  структурное подразделение аннулируется, заявитель при этом не имеет права на зачисление  ребенка в структурное подразделение с даты регистрации заявления о зачислении в структурное подразделение.
Заявление о зачислении в структурное подразделение аннулируется специалистом структурного подразделения, ответственным за приём документов, в срок не позднее 3 рабочих дней с даты окончания срока подачи документов: 31 августа  в период комплектования на новый учебный год и в течение 20 дней в период доукомплектования.
9.Если все документы оформлены правильно, специалист структурного подразделения, ответственный за прием документов,  регистрирует заявление в установленном порядке.

Родители (законные представители) могут самостоятельно узнать  очередь ребенка, для этого нужно зайти на сайт ЦПО (центр профессионального образования) Самарской области → Е-услуги (слева) → Основные адреса → http://es.asurso.ru  Открытая часть системы → Выберите муниципалитет (г. Отрадный) → Получение информации о зарегистрированном заявлении → Поиск заявления (набираете номер заявления, узнать у делопроизводителя)