с любовью к детям

Notes

  • Объявления

    Уважаемые родители! Продолжается ежегодная акция "Детский сад - волшебный сад!". Предлагаем принять активное участие в оформлении территории детского сада.

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

С каким настроением Ваш ребенок посещает детский сад?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

    С 1 по 3 ноября в нашем детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников дети могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.
И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.
Осень – это не только слякоть, пасмурные холодные дни … Осень – это золотистая крона деревьев, шуршащая листва под ногами, бабье лето. А сколько всего можно интересного узнать, благодаря этой удивительной поре. Наверное, мы взрослые уже не так воспринимаем окружающий мир, как наши малыши – мы потеряли веру в волшебство и сказку.

1 ноября. В этот день проходили развлечения на тему «Осенняя прогулка» в младших группах. В первой младшей группе малыши вместе с воспитателями и Осенью совершили увлекательнейшую прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков и огромный зонтик, которые пригодились им во время исполнения танца «Осенние листочки» и игры «Солнышко и дождик». Затем ребята повстречали Петушка, которому спели песенку. Дети с нетерпением ждали появления Лисички и Зайчика, которые вовлекли малышей в увлекательные игры.
Во второй младшей группе в гости к ребятам приходила Горошинка, которая порадовалась песне-хороводу, которой исполнили малыши. А затем неожиданно появилась Репка, которая пряталась среди деток от мышки. Но в конце праздника все герои подружились и преподнесли ребятам щедрые дары осени.

2 ноября прошли осенние утренники в средних группах. Отрадно то, что сами воспитанники были непосредственно героями праздника.
Во время представления в зале неожиданно «ожил» огород. «Выкатился» арбузик и вышел важный Петушок, «выросла» морковка и прискакала Козочка, «подросли» капустки и прибежали зайчики.
Вместе со сказочными героями воспитатели и ребята танцевали с погремушками, зонтиком, читали стихи, играли в веселые и музыкальные игры. А когда на осенней полянке закончился дождик, то появились грибочки. И дети увлечённо поиграли в игру «Грибная электричка». На утреннике у дошкольников средних групп царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день.

3 ноября проходили развлечения «Осенние приключения» для самых старших дошкольников. На празднике прозвучали стихи об осени и очень красивая песня «Осенняя сказка». Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций: «Буги-Вуги», «Осенняя ярмарка», «Танец со снопами ». Особенно порадовало детей появление на празднике сказочных персонажей. У Осени случилась беда — волк украл волшебную кисть. Ребята как могли пытались развеселить грустную Красавицу-Осень. Пригласили её на настоящую лесную ярмарку. Все роли исполняли сами дети. Ребята очень волновались, много готовились. Им удалось создать непередаваемую сказочную атмосферу на празднике. Благодаря конкурсам и различным соревнованиям, ребятам всё-таки удалось вернуть волшебную кисть Осени.

Эти праздничные сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла детям всех возрастных групп вкусные и душистые груши. За что ей огромное спасибо. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Хочется поблагодарить воспитателей за хорошую организацию развлечений и сотрудников детского сада за исполнение главных ролей на праздниках.

Музыкальный руководитель Булгакова Е.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *