« Ноя   Янв »

Архив за день: Декабрь 4, 2019

Сегодня, 4 декабря, 2019года,  в нашем структурном подразделении при поддержке военно-патриотического клуба «Гвардеец ДОСААФ» Отрадненской автошколы ДОСААФ России, проводилась военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 75-летию ВОВ, которой приняли участие ребята из подготовительных групп №1 и №6.

К этому мероприятию дети и педагоги, под руководством инструктора по физической культуре Шаврыгиной С.А. готовились заранее. Перед началом игры прошло построение отрядов, затем командиры отрядов сдали рапорта «генералу» о готовности к игре. Здесь же «генерал» вручил представителям отрядов боевые листы, согласно которым участники состязаний должны были пройти все этапы.

После напутственного слова «генерала» и демонстрации владения им оружием, началась игра. Каждый отряд проходил свою дистанцию строго по плану. После выполнения задания, отряд передвигался на следующий этап. Нашим воспитанникам предстояло пройти полосу препятствий, подбить вражеские танки, побывать разведчиками, отгадать загадки, разминировать поле,  пробежать «змейкой», а также показать сноровку и пролезть в узкий туннель, найти пакет и доставить его «генералу».

Все задания наши ребята старались выполнять четко, точно и без ошибок. В конце игры «генерал» выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил каждому ребенку значок «Юнармейца».  После вручения, юнармейцы отправились подкрепиться фронтовой кашей. Все участники были дружны, поддерживали друг друга и получили много положительных эмоций. Игра получилась, незабываема, радостным событием в жизни детей и всего детского сада.