Октябрь 2023
« Сен   Дек »

В соответствии с рекомендациями Министерства ЖКХ Самарской области, мобильное приложение «Госуслуги.Дом» позволяет гражданам участвовать в жизни своего дома и взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями онлайн.

Возможность мобильного приложения «Госуслуги.Дом»:

• в приложении идёт информирование жителей в доступном формате о составе работ по капитальному ремонту в доме и сроках его проведения;
  • передача показаний по всем счётчикам в одном месте. Возможность просмотра архива передачи показаний;
  • автоматическое напоминание о необходимости передачи показаний в определенный срок;
  • передача информации о важных событиях в доме напрямую от управляющей и ресурсоснабжающей организации собственникам чepeз функционал информационных сообщений;
  • замена информационного стенда в доступном электронном формате;
  • прямое общение собственников жилья с соседями с помощью удобных чатов в мобильном приложении и многое другое.

Кроме того, в мобильном приложении собственники могут просматривать и оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, изучать сроки проведения ремонта и перечень работ — эти данные автоматически загружаются из ГИС ЖКХ.

Также пользователи могут поставить оценку работе управляющей организации, на основе которых формируется их рейтинг.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости пользователя загрузятся автоматически.

Приложение доступно на iOS и Android.