« Мар   Май »

Архив за день: Апрель 26, 2024

25 апреля отмечается «День Эколят».  Основной целью которого является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников по  сохранению природы, её растительного и животного мира.

В рамках  Всероссийского «Дня Эколят» в нашем детском саду был проведен праздник посвященный этому дню.

На празднике, ребята встретились со сказочными героями Эколятами- друзьями и защитниками природы: Умницей, Шалуном, Тихоней и Елочкой.

Вместе с героями воспитанники старшей  группы «Непоседы»  участвовали, в викторине «Познаем природу с Эколятами», в экологическом конкурсе  «Распредели мусор», «Убери территорию»,   состязались в быстроте и ловкости в  эстафете  «Волшебные капельки Эколят», где дети очищали водоемы от мусора, а вместе с героем Тихоней  украшали макет земли ( глобус) цветами.

Ребята продемонстрировали свои знания ответив на все вопросы, касающиеся животного мира нашей планеты,  познакомились с профессией «эколог».  Закрепили  правила поведения в лесу и услышали клятву Эколят. Достойно пройдя все испытания, ребята получили заслуженные значки молодых защитников природы и вместе   исполнили «Гимн Эколят».