Сентябрь 2016
« Авг   Окт »

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших воспитанников безопасными?

Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. Ведь у детей уже от природы заложена игра, хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании нужный пласт знаний так необходимых им.
Поэтому в сентябре в группах  проходили  развлечения «С правилами дорожного движении нужно дружить с детства!».В ходе мероприятия ребятам предстояло пройти несколько этапов. Просмотрев презентацию, ребята отвечали на вопросы. Затем знакомили своих сверстников со значением некоторых дорожных знаках. Далее воспитанниками была разыграна сценка из дорожной ситуации: «Перекресток»: так девочкам было предложено побывать в роли «мам с колясками» и пройти через перекресток, а мальчикам – в роли водителей и проехать через перекресток с соблюдением всех правил дорожного движения. В конце развлечения дети получили медали: «Знает правила дорожного движения!»

В каждой группе создана предметно-развивающая среда.