Декабрь 2016
« Ноя   Янв »

21 декабря 2016 года наши воспитанники принимали участие в  I открытом окружном конкурсе по техническому конструированию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и младших школьников.
В конкурсе принимали участие 42 дошкольника   и 12 учащихся 1-2 классов из общеобразовательных организаций округа.
От нашего детского сада в конкурсе приняла наша команда воспитанников «Поколение NEXT»
Перед началом конкурса наши ребята тщательно готовились: тренировались в сборке построек по образцу, придумывали название  и девиз команды.
Во время участия в конкурсе ребята очень старались: в одиночку собирали по схеме парусник из Лего-мозаики,выполнили  задание в паре, им нужно было собрать из набора «Простые механизмы» движущуюся карусель для детей, читая схемы и используя разные шестеренки.
 У ребят все получилось, они работали слажено и быстро. В итоге: наши ребята заняли 3 место.
  Все участники и призеры конкурса были награждены грамотами и подарками.
Поздравляем наших ребят и их педагогов! Так держать!

ст.воспитатель Ярыгина Светлана Николаевна