Февраль 2017
« Янв   Мар »

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – это направление, которое сама жизнь выдвинула в настоящий момент в качестве приоритетного в системе воспитания. Многие приоритеты, сложившиеся в системе воспитания в нашей стране в результате многовековых традиций, в настоящий момент, просто утрачены. В нашем детском саду на протяжении нескольких лет ведётся работа по этому направлению и весьма успешно. Народные праздники включены в программу и комплексно – тематический план работы. Так и зимние праздники как «Рождество», «Крещение» отмечаются в нашем детском саду с особым трепетом и радостью. Ребята узнали, что такое святочная неделя, колядки, из чего состоят обряды этих праздников. Воспитанники наряжались в праздничные одежды, готовили вкусные угощения, поздравляли всех гостей с праздником и обменивались подарками.
На празднике «Коляда, коляда – отворяй ворота!» — воспитанники участвовали в праздничных обрядах, определяющие благополучие хозяев на весь текущий год, вносили свежую воду и умывались ею для здоровья, играли в народные игры, пели заклички и водили хороводы.
Наши родители и воспитанники желают всем счастья, богатства и крепкого здоровья в Новом году!
                                                                                                              Старший воспитатель Л.В. Мухина