Март 2017
« Фев   Май »

Архив за день: Март 6, 2017

Весенний праздник ясным днём

Пришёл к нам в детский сад.

Мы песню  мамочке  поём-

И каждый очень рад

В нашем детском саду, в первой недели марта, во всех возрастных группах прошли весенние праздники, приуроченные не только к приходу весны, но и Международному женскому дню – 8 марта.

Любой праздник — это новое и яркое событие в жизни ребят. И взрослые, и дети с нетерпением ждали его. Девочки и мальчики рассказывали стихи, пели и танцевали. Не обошлось и без сказочных героев, которые тоже пришли поздравить всех с весенним праздником.

К детям младшей группы  с волшебной полянки прилетела Пчёлка Мила. С огромным удовольствием малыши читали стихи, пели, помогали собирать нектар чудесной гостье.

К детям  средней группы на самолёте «прилетел» Бармолей . Ребята учили  его этикету  с помощью разных увлекательных заданий и игр. Праздник завершился трогательным танцем с мамочками.

Настоящий королевский бал состоялся в старшей  группе, куда пожаловала Мачеха  с дочками Капризкой и Врединкой. Дочкам так понравилось в детском саду, что они решили остаться в нём для перевоспитания.

К воспитанникам подготовительной к школе группы в гости пришла проказница Шапокляк . Она спрятала лепестки от волшебного цветика-семицветика. Благодаря смекалки ребят, их умению танцевать, исполнять песни, декламировать стихотворения  Шапокляк пришлось вернуть все лепестки.

Каждое мероприятие в нашем детском саду готовится с любовью и творческой отдачей всего педагогического коллектива. Хочется поблагодарить всех за проделанную работу и помощь в подготовке весенних утренников! А мамам и бабушкам воспитанников – самым благодарным зрителям – большое спасибо за поддержку!

Музыкальный руководитель Булгакова Е.В.