Февраль 2020
« Янв   Мар »

Архив за день: Февраль 28, 2020

В конце февраля, в нашем детском саду стало традицией проводить спортивные развлечения совместно с родителями, посвященные Дню Защитника Отечества.  Это замечательная возможность, посредством физической деятельности воспитывать чувство гордости за свою Родину, за свой народ, армию. А так же вызывать желание быть похожими на своих отважных пап, дедушек, старших братье, которые по праву считаются защитниками нашей Родины.

На протяжении всей недели, в старших группах №5 и  №9, воспитатели: Казакова О.П., Соколова З.М., Коршунова О.А., Сазонова Н.А., говорили с детьми о смелости, отваге, благородстве и мужестве нашей Армии.

«Дом», «Отечество», «Россия», да «Родная сторона»… именно с таких слов начала вечер инструктор по физической культуре Шаврыгина С.А., затем ребята исполнили заранее приготовленный танец с флажками «Россия», тем самым задав настроение всему празднику.

Детей ждал сюрприз, на праздник неожиданно пожаловала в гости Баба Яга и внук Лещенька и сообщила всем, что внука забирают в армию. Она так переживала, что не знала, как ей быть в данной ситуации, на помощь пришли папы, дедушки и ребята.

Дети читали стихи, Баба Яга загадывали загадки, мальчики подготовили военный танец «ВДВ». Папы, дедушки, старшие братья и ребята с полной самоотдачей участвовали в эстафетах «Доставь донесение в штаб», «Минное поле», «Отожмись, присядь, сложи слово», «Склад боеприпасов», выполняли все задания. Баба Яга получила огромное удовольствие от всего. Лещенька отправился служить в армию, а праздник продолжался. Взрослые с большим интересом играли со своими детьми.

В заключение праздника дети еще раз поздравили всех с Днем Защитника Отечества  и исполнили танец «А мой Папа герой», а так же высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки, приготовленные свои руками.